Connexion
Créer un compte
Elan basket des Sorinières
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Les entraînements
Les dirigeants
Bureau directeur
Bureau
Articles
Equipes
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
Seniors Féminines 3
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Loisirs
U18 Féminines Entente EBS-RB44
U17 Masculins 1 Entente EBS-PSM
U17 Masculins 2 Entente EBS-PSM
U15 Féminines Entente EBS-RB44
U15 Masculins 1
U15 Masculins 2
U15 Masculins 3
U13 Féminines
U13 Masculins 1
U13 Masculins 2
U11 Féminines 1
U11 Féminines 2
U11 Masculins 1
U11 Masculins 2
U11 Masculins 3
U11 Masculins 4
U9 Féminines 1
U9 Féminines 2
U9 Masculins 1
U9 Masculins 2
U9 Masculins 3
U7
Saison
Matchs
Stages
L'école d'arbitrage
Tournois
Portes Ouvertes
Rencontres
Événements
Soirée du Basket et 60 ans du club
Sortie club match à la Trocardière le 29/03/2024 à 20h
Match des DEFERLANTES vs US BASKET DAMIGNY ALENCON 61
Boutique
Sponsors
Nos partenaires
Les offres de nos partenaires
Notre offre de sponsoring
Pré-inscriptions
36 - 16
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
vs
U11-F1
Match de championnat
16 mars 2024 12H15
45 - 25
PAZENNAIS BASKET CLUB - 1
vs
U13F
Match de championnat
16 mars 2024 13H00
06 - 12
U9-M1
vs
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 1
Match de championnat
16 mars 2024 13H15
75 - 16
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
vs
U9-F1
Match de championnat
16 mars 2024 13H45
10 - 62
BASKET SUD LOIRE - 3
vs
U11-M2
Match de championnat
16 mars 2024 14H30
06 - 12
U9M3
vs
REZE BASKET 44 - 1
Match de championnat
16 mars 2024 14H30
00 - 20
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 3
vs
U11-M1
Match de championnat
16 mars 2024 15H15
33 - 84
SUD RETZ BASKET
vs
U15-M2
Match de championnat
16 mars 2024 15H30
34 - 30
U13-M2
vs
PAMPRES VALLETAIS - 1
Match de championnat
16 mars 2024 15H30
40 - 13
U11-F2
vs
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY - 2
Match de championnat
16 mars 2024 17H00
53 - 73
US THOUAREENNE THOUARE - 1
vs
U17-M1
Match de championnat
16 mars 2024 17H30
62 - 42
U15-M1
vs
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
Match de championnat
16 mars 2024 18H15
42 - 65
U17-M2
vs
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 2
Match de championnat
16 mars 2024 20H00
40 - 22
U11-M3
vs
AL OUCHE DINIER REZE - 2
Match de championnat
17 mars 2024 09H30
63 - 61
NANTES BREIL BASKET - 1
vs
U15F
Match de championnat
17 mars 2024 10H30
07 - 10
U9-F2
vs
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 1
Match de championnat
17 mars 2024 10H45
07 - 10
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
vs
U9-M2
Match de championnat
17 mars 2024 11H00
11 - 52
U11-M4
vs
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
Match de championnat
17 mars 2024 11H45
72 - 79
U18-F
vs
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Match de championnat
17 mars 2024 13H00
25 - 69
SF1
vs
GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 3
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
32 - 54
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
vs
SF3
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
53 - 76
USVR VARADES BASKET
vs
SM2
Match de championnat
17 mars 2024 16H15
64 - 54
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
vs
SM1
Match de championnat
17 mars 2024 17H45
Terminé
SF2
vs
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
Match de championnat
17 mars 2024 17H45
09:30
PAMPRES VALLETAIS - 1
vs
U9-F2
Match de championnat
23 mars 2024 09H30
12:00
BOUGUENAIS BASKET - 1
vs
U9-M1
Match de championnat
23 mars 2024 12H00
12:30
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 1
vs
U9M3
Match de championnat
23 mars 2024 12H30
12:45
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
vs
U11-M3
Match de championnat
23 mars 2024 12H45
13:15
U11-M2
vs
PAMPRES VALLETAIS - 2
Match de championnat
23 mars 2024 13H15
13:15
SIMILIENNE NANTES - 3
vs
U11-M4
Match de championnat
23 mars 2024 13H15
14:00
U15F
vs
CSP RETZ BASKET - 1
Match de championnat
23 mars 2024 14H00
14:30
SIMILIENNE NANTES - 2
vs
U15-M1
Match de championnat
23 mars 2024 14H30
14:30
NANTES BREIL BASKET - 2
vs
U11-F2
Match de championnat
23 mars 2024 14H30
14:30
U9-M2
vs
BOUGUENAIS BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 14H30
15:30
U11-F1
vs
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1
Match de championnat
23 mars 2024 15H30
16:00
BASKET SUD LOIRE - 2
vs
U13-M2
Match de championnat
23 mars 2024 16H00
16:45
U13-M1
vs
SAINTE LUCE BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 16H45
18:15
U15-M2
vs
NANTES SULLY BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 18H15
19:30
LAC ET TENU BASKET
vs
U17-M2
Match de championnat
23 mars 2024 19H30
20:00
U17-M1
vs
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
Match de championnat
23 mars 2024 20H00
20:30
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
vs
U18-F
Match de championnat
23 mars 2024 20H30
09:00
U9-F1
vs
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
Match de championnat
24 mars 2024 09H00
10:15
U11-M1
vs
PORT SAINT MARS BASKET
Match de championnat
24 mars 2024 10H15
11:30
U13F
vs
UNION BASKET LOGNE - 1
Match de championnat
24 mars 2024 11H30
13:15
SM1
vs
NANTES BREIL BASKET - 3
Match de championnat
24 mars 2024 13H15
15:30
US THOUAREENNE THOUARE
vs
SF1
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
15:30
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
vs
SF2
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
15:30
SF3
vs
SAUTRON BASKET CLUB
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
17:45
SM2
vs
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
Match de championnat
24 mars 2024 17H45
Soirée Basket anniversaire 60 ans
Inscription Stage de vacances Avril/Mai
Partenariat
Tournois Jeunes U9-U18 du 25/05/2024
Fil info
10/03
Soirée Basket anniversaire 60 ans
08/03
Inscription Stage de vacances Avril/Mai
24/02
Challenge du Basketteur 2024
10/01
Tournois Jeunes U9-U18 du 25/05/2024
01/01
Recherche des familles pour hébergement joueuses tournoi international Déferlantes
25/12
Equipes
25/12
SPONSORS
Matchs à venir
Mars 2024
23 mars
23/03
PAMPRES VALLETAIS - 1
PAMPRES VALLETAIS - 1
09:30
U9 Féminines 2
U9-F2
Champ.
23 mars
23/03
BOUGUENAIS BASKET - 1
BOUGUENAIS BASKET - 1
12:00
U9 Masculins 1
U9-M1
Champ.
23 mars
23/03
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 1
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 1
12:30
U9 Masculins 3
U9M3
Champ.
23 mars
23/03
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
12:45
U11 Masculins 3
U11-M3
Champ.
23 mars
23/03
U11 Masculins 2
U11-M2
13:15
PAMPRES VALLETAIS - 2
PAMPRES VALLETAIS - 2
Champ.
23 mars
23/03
SIMILIENNE NANTES - 3
SIMILIENNE NANTES - 3
13:15
U11 Masculins 4
U11-M4
Champ.
23 mars
23/03
U15 Féminines Entente EBS-RB44
U15F
14:00
CSP RETZ BASKET - 1
CSP RETZ BASKET - 1
Champ.
23 mars
23/03
SIMILIENNE NANTES - 2
SIMILIENNE NANTES - 2
14:30
U15 Masculins 1
U15-M1
Champ.
23 mars
23/03
NANTES BREIL BASKET - 2
NANTES BREIL BASKET - 2
14:30
U11 Féminines 2
U11-F2
Champ.
23 mars
23/03
U9 Masculins 2
U9-M2
14:30
BOUGUENAIS BASKET - 2
BOUGUENAIS BASKET - 2
Champ.
23 mars
23/03
U11 Féminines 1
U11-F1
15:30
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1
Champ.
23 mars
23/03
BASKET SUD LOIRE - 2
BASKET SUD LOIRE - 2
16:00
U13 Masculins 2
U13-M2
Champ.
23 mars
23/03
U13 Masculins 1
U13-M1
16:45
SAINTE LUCE BASKET - 2
SAINTE LUCE BASKET - 2
Champ.
23 mars
23/03
U15 Masculins 2
U15-M2
18:15
NANTES SULLY BASKET - 2
NANTES SULLY BASKET - 2
Champ.
23 mars
23/03
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
19:30
U17 Masculins 2 Entente EBS-PSM
U17-M2
Champ.
23 mars
23/03
U17 Masculins 1 Entente EBS-PSM
U17-M1
20:00
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
Champ.
23 mars
23/03
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
20:30
U18 Féminines Entente EBS-RB44
U18-F
Champ.
24 mars
24/03
U9 Féminines 1
U9-F1
09:00
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
Champ.
24 mars
24/03
U11 Masculins 1
U11-M1
10:15
PORT SAINT MARS BASKET
PORT SAINT MARS BASKET
Champ.
24 mars
24/03
U13 Féminines
U13F
11:30
UNION BASKET LOGNE - 1
UNION BASKET LOGNE - 1
Champ.
24 mars
24/03
Seniors Masculins 1
SM1
13:15
NANTES BREIL BASKET - 3
NANTES BREIL BASKET - 3
Champ.
24 mars
24/03
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
15:30
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
24 mars
24/03
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
15:30
Seniors Féminines 2
SF2
Champ.
24 mars
24/03
Seniors Féminines 3
SF3
15:30
SAUTRON BASKET CLUB
SAUTRON BASKET CLUB
Champ.
24 mars
24/03
Seniors Masculins 2
SM2
17:45
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
Champ.
36 - 16
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
vs
U11-F1
Match de championnat
16 mars 2024 12H15
45 - 25
PAZENNAIS BASKET CLUB - 1
vs
U13F
Match de championnat
16 mars 2024 13H00
06 - 12
U9-M1
vs
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 1
Match de championnat
16 mars 2024 13H15
75 - 16
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
vs
U9-F1
Match de championnat
16 mars 2024 13H45
10 - 62
BASKET SUD LOIRE - 3
vs
U11-M2
Match de championnat
16 mars 2024 14H30
06 - 12
U9M3
vs
REZE BASKET 44 - 1
Match de championnat
16 mars 2024 14H30
00 - 20
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 3
vs
U11-M1
Match de championnat
16 mars 2024 15H15
33 - 84
SUD RETZ BASKET
vs
U15-M2
Match de championnat
16 mars 2024 15H30
34 - 30
U13-M2
vs
PAMPRES VALLETAIS - 1
Match de championnat
16 mars 2024 15H30
40 - 13
U11-F2
vs
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY - 2
Match de championnat
16 mars 2024 17H00
53 - 73
US THOUAREENNE THOUARE - 1
vs
U17-M1
Match de championnat
16 mars 2024 17H30
62 - 42
U15-M1
vs
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
Match de championnat
16 mars 2024 18H15
42 - 65
U17-M2
vs
LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 2
Match de championnat
16 mars 2024 20H00
40 - 22
U11-M3
vs
AL OUCHE DINIER REZE - 2
Match de championnat
17 mars 2024 09H30
63 - 61
NANTES BREIL BASKET - 1
vs
U15F
Match de championnat
17 mars 2024 10H30
07 - 10
U9-F2
vs
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 1
Match de championnat
17 mars 2024 10H45
07 - 10
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
vs
U9-M2
Match de championnat
17 mars 2024 11H00
11 - 52
U11-M4
vs
ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
Match de championnat
17 mars 2024 11H45
72 - 79
U18-F
vs
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Match de championnat
17 mars 2024 13H00
25 - 69
SF1
vs
GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 3
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
32 - 54
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
vs
SF3
Match de championnat
17 mars 2024 15H30
53 - 76
USVR VARADES BASKET
vs
SM2
Match de championnat
17 mars 2024 16H15
64 - 54
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
vs
SM1
Match de championnat
17 mars 2024 17H45
Terminé
SF2
vs
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
Match de championnat
17 mars 2024 17H45
09:30
PAMPRES VALLETAIS - 1
vs
U9-F2
Match de championnat
23 mars 2024 09H30
12:00
BOUGUENAIS BASKET - 1
vs
U9-M1
Match de championnat
23 mars 2024 12H00
12:30
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 1
vs
U9M3
Match de championnat
23 mars 2024 12H30
12:45
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
vs
U11-M3
Match de championnat
23 mars 2024 12H45
13:15
U11-M2
vs
PAMPRES VALLETAIS - 2
Match de championnat
23 mars 2024 13H15
13:15
SIMILIENNE NANTES - 3
vs
U11-M4
Match de championnat
23 mars 2024 13H15
14:00
U15F
vs
CSP RETZ BASKET - 1
Match de championnat
23 mars 2024 14H00
14:30
SIMILIENNE NANTES - 2
vs
U15-M1
Match de championnat
23 mars 2024 14H30
14:30
NANTES BREIL BASKET - 2
vs
U11-F2
Match de championnat
23 mars 2024 14H30
14:30
U9-M2
vs
BOUGUENAIS BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 14H30
15:30
U11-F1
vs
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1
Match de championnat
23 mars 2024 15H30
16:00
BASKET SUD LOIRE - 2
vs
U13-M2
Match de championnat
23 mars 2024 16H00
16:45
U13-M1
vs
SAINTE LUCE BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 16H45
18:15
U15-M2
vs
NANTES SULLY BASKET - 2
Match de championnat
23 mars 2024 18H15
19:30
LAC ET TENU BASKET
vs
U17-M2
Match de championnat
23 mars 2024 19H30
20:00
U17-M1
vs
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
Match de championnat
23 mars 2024 20H00
20:30
HERBADILLA LA CHEVROLIERE
vs
U18-F
Match de championnat
23 mars 2024 20H30
09:00
U9-F1
vs
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
Match de championnat
24 mars 2024 09H00
10:15
U11-M1
vs
PORT SAINT MARS BASKET
Match de championnat
24 mars 2024 10H15
11:30
U13F
vs
UNION BASKET LOGNE - 1
Match de championnat
24 mars 2024 11H30
13:15
SM1
vs
NANTES BREIL BASKET - 3
Match de championnat
24 mars 2024 13H15
15:30
US THOUAREENNE THOUARE
vs
SF1
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
15:30
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
vs
SF2
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
15:30
SF3
vs
SAUTRON BASKET CLUB
Match de championnat
24 mars 2024 15H30
17:45
SM2
vs
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2
Match de championnat
24 mars 2024 17H45